VIVOPROXIMOSRESULTADOPRIMER FASEFASES FINALES
No hay partidos
No hay partidos
Martes 13 Jun
ft
13/06/201709:10 PM
Fase 2 – 32avos
Julio Humberto Grondona
Godoy Cruz3
22D. Ortíz52J. Correa85L. Pizarro
3 - 0
ft
Santamarina0
Lunes 12 Jun
ft
12/06/201706:00 PM
Fase 2 – 32avos
Julio Humberto Grondona
San Martín SJ0
0 - 3
ft
Atlanta3
10D. Nakache25D. Nakache71D. Dorregaray
ft
12/06/201702:45 PM
Fase 2 – 32avos
Ciudad de Caseros
Aldosivi2
37. Díaz(Penal)91J. Benedetti
2 - 1
ft
Central Cordoba1
63A. González(Penal)
Domingo 11 Jun
ft
11/06/201709:50 PM
Fase 2 – 32avos
15 de Abril
Newell's Old Boys4
15I. Scocco53S. Domínguez56I. Scocco(Penal)69J. Elías
4 - 1
ft
Central Norte1
45E. Vargas
ft
11/06/201706:00 PM
Fase 2 – 32avos
Florencio Sola
Estudiantes LP2
27J. Otero78L. Rodríguez
2 - 3
ft
Sport Club Pacífico3
11F. Amaya19I. Hongn46M. Montiveros
Viernes 09 Jun
ft
09/06/201709:10 PM
Fase 2 – 32avos
Centenario Ciudad de Quilmes
Gimnasia LP0
0 - 1
ft
Def. de Belgrano VR1
80P. Saucedo
Jueves 08 Jun
pen
08/06/201708:05 PM
Fase 2 – 32avos
Atlético Tucumán1 (4)
80L. Rodriguez
1 (4) - 1 (1)
pen
All Boys1 (1)
13M. Salas
ft
08/06/201705:00 PM
Fase 2 – 32avos
Lanus5
7J. Sand15J. Sand57M. Rojas60J. Sand72M. Sánchez
5 - 1
ft
Sportivo Barracas1
48E. Porras
ft
08/06/201702:45 PM
Fase 2 – 32avos
Olimpo1
47F. Coniglio
1 - 0
ft
Ferro0
Miércoles 07 Jun
ft
07/06/201709:00 PM
Fase 2 – 32avos
Colón SF1
41A. Bastía
1 - 0
ft
Independiente R.0
Más +
1ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
2da Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
3ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B

VIVOPROXIMOSRESULTADOSESTADISTICASDESCENSOS
No hay partidos
No hay partidos
Jueves 22 Jun
ft
22/06/201708:30 PM
39° Fecha
Municipal de Tandil / Guillermo González
Santamarina1
5L. Acevedo
1 - 0
ft
Instituto de Cordoba0
ft
22/06/201703:35 PM
39° Fecha
Carlos V / Ariel Penel
Flandria0
0 - 1
ft
Argentinos Juniors1
54N. González
Miércoles 21 Jun
ft
21/06/201709:00 PM
39° Fecha
Bautista Gargantini / Pablo Echavarría
Independiente R.3
12D. Cardozo28D. Cardozo50M. Cerutti
3 - 1
ft
Chacarita1
67E. Alderete
ft
21/06/201708:00 PM
39° Fecha
Islas Malvinas / Pedro Argañaraz
All Boys0
0 - 1
ft
Villa Dalmine1
64P. Burzio
ft
21/06/201706:00 PM
39° Fecha
Arquitecto Ricardo Etcheverri / Gerardo Méndez Cedro
Ferro1
65M. Ojeda
1 - 1
ft
Douglas Haig1
58L. Villalba
ft
21/06/201703:30 PM
39° Fecha
3 de Febrero / Bruno Bocca
Almagro2
36M. Costa46M. Scatolaro
2 - 1
ft
Estudiantes de SL1
66S. Rodríguez
ft
21/06/201703:30 PM
39° Fecha
Leoncio Benítez / Darío Sandoval
Boca Unidos1
90O. Ferreyra(Penal)
1 - 1
ft
San Martin T.1
4E. Goicoechea
ft
21/06/201702:30 PM
39° Fecha
De los Eucaliptus / Pablo Díaz
Juventud U. de G.1
52M. Prost
1 - 0
ft
Nueva Chicago0
Martes 20 Jun
ft
20/06/201707:30 PM
39° Fecha
Alfredo Terrera / Pablo Dóvalo
Central Cordoba3
31M. Zapata53R. Mieres89L. Sequeira
3 - 0
ft
Crucero del Norte0
ft
20/06/201703:30 PM
39° Fecha
Eduardo Gallardón / Ignacio Lupani
Los Andes3
14J. Mendieta44A. Vombergar93M. Linas
3 - 2
ft
Gimnasia Jujuy2
40M. Celiz85M. Celiz
Más +
# Equipo 14T C15 16 16/17 PTS PJ PROM
1 Argentinos 31 0 0 74 105 58 1.810
2 Chacarita 0 50 43 62 155 100 1.550
3 Nueva Chicago 30 0 30 55 115 79 1.455
4 Brown (A) 0 0 28 55 83 58 1.431
5 Brown (PM) 0 48 30 66 144 101 1.425
6 Gimnasia (J) 30 55 38 46 169 121 1.396
7 Almagro 0 0 28 52 80 58 1.379
8 San Martin (T) 0 0 0 51 51 37 1.378
9 Santamarina 24 66 27 47 164 120 1.366
10 Ferro 16 67 26 55 164 121 1.355
11 Flandria 0 0 0 50 50 37 1.351
12 Los Andes 0 54 30 50 134 100 1.340
13 Instituto 25 62 16 58 161 121 1.330
14 Villa Dalmine 0 60 33 40 133 100 1.330
15 Boca Unidos 27 54 38 37 156 120 1.300
16 Crucero (M) 33 0 32 35 100 78 1.282
17 Estudiantes (SL) 0 56 24 48 128 100 1.280
18 Juv. Unida (G) 0 54 28 42 124 100 1.240
19 All Boys 22 53 26 49 150 121 1.239
20 Ind Rivadavia 22 51 20 53 146 120 1.216
21 Ctral Cordoba 0 51 21 48 120 100 1.200
22 Douglas Haig 25 58 20 41 144 120 1.200
23 Atl. Parana 0 58 19 31 108 100 1.080

VIVOPROXIMOSRESULTADOSPRIMERA FASESEGUNDA FASETERCERA FASEDESCENSOS
No hay partidos
No hay partidos
Miércoles 21 Jun
pen
21/06/201709:00 PM
2° Partido
Gigante del Norte
Gimnasia y Tiro2 (3)
6P. Motta
2 (3) - 1
pen
Cipolletti1
ft
21/06/201704:00 PM
2° Partido
Víctor Antonio Legrotaglie
Gimnasia M2
65C. Alaniz68P. Alvarenga
2 - 0
ft
Villa Mitre BB0
ft
21/06/201704:00 PM
2° Partido
La Fortaleza del Bicho
Unión de Sunchales1
45P. Gaitán
1 - 2
ft
Def. de Belgrano VR2
19F. Castro83F. Torrent
Martes 20 Jun
ft
20/06/201704:00 PM
2° Partido
Castiglione
Mitre SE1
35L. Muner
1 - 0
ft
Sarmiento R.0
Sábado 17 Jun
ft
17/06/201709:00 PM
1° Partido
La Visera de Cemento
Cipolletti1
3L. Farías
1 - 0
ft
Gimnasia y Tiro0
ft
17/06/201705:30 PM
1° Partido
El Fortín
Villa Mitre BB1
71F. Dauwalder
1 - 0
ft
Gimnasia M0
ft
17/06/201703:00 PM
1° Partido
Salomón Boeseldín
Def. de Belgrano VR2
8F. Castro56F. Castro
2 - 0
ft
Unión de Sunchales0
Viernes 16 Jun
ft
16/06/201709:00 PM
1° Partido
Centenario
Sarmiento R.1
77J. Cáceres
1 - 1
ft
Mitre SE1
15D. Romero
Martes 06 Jun
pen
06/06/201703:00 PM
2° Partido
Salomón Boeseldín
Def. de Belgrano VR1 (4)
77F. Coronel
1 (4) - 0 (1)
pen
Gutierrez M0 (1)
Viernes 02 Jun
ft
02/06/201703:00 PM
1° Partido
General Gutierrez
Gutierrez M2
37N. Gatto57N. Gatto
2 - 1
ft
Def. de Belgrano VR1
34W. Souza
Más +
# Zona A Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 Dep. Maipu 37 26 9 10 7 23 23 0 1,423
2 Ferro (GP) 39 30 9 12 9 36 33 3 1,300
3 Rivadavia (L) 38 30 10 8 12 29 40 -11 1,266
4 Dep. Roca 32 26 8 8 10 23 31 -8 1,230
5 Independiente (N) 28 26 7 7 12 27 31 -4 1,076
6 Belgrano (LP) 25 30 5 10 15 28 43 -15 0,833
# Zona B Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 San Lorenzo (C) 34 26 7 13 6 30 28 2 1,307
2 Juv. Unida (SL) 34 26 8 10 8 26 26 0 1,307
3 Gutierrez (M) 32 26 7 11 8 29 33 -4 1,230
4 San Jorge (T) 28 26 7 7 12 33 34 -1 1,076
5 Desamparados 27 26 5 12 9 22 33 -11 1,038
6 Concepcion F.C. (T) 24 26 6 6 14 27 47 -20 0,923
# Zona C Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 Sp. Belgrano (SF) 35 26 9 8 9 33 36 -3 1,346
2 Gimnasia (CdU) 33 26 7 12 7 30 31 -1 1,269
3 Libertad (S) 31 26 7 10 9 30 33 -3 1,192
4 Defensores (P) 30 26 8 6 12 28 30 -2 1,153
5 Guarani (M) 28 26 6 10 10 30 38 -8 1,076
6 Sol de America (F) 27 26 6 9 11 24 35 -11 1,038

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

INFORMACIÓN CLUB x CLUB >>B NACIONALFEDERAL AFEDERAL B
CLUB SAN JORGE

Reproductor de Audio

Ultima Noticia

To Top
Fri, 23 Jun 2017 01:48:14 +0000El Diablo goleo en su presentación»
Fri, 23 Jun 2017 00:54:50 +0000El Consejo pide regularización a los clubes del Federal B»
Thu, 22 Jun 2017 23:15:24 +0000Argentinos le quitó el invicto a Flandria y se encamina al título»
Thu, 22 Jun 2017 21:52:26 +0000Sanciones de la Fecha»
Thu, 22 Jun 2017 13:12:41 +0000La Chancha llegó a Pellegrini»
Thu, 22 Jun 2017 10:58:48 +0000Punto que no sirve»
Thu, 22 Jun 2017 10:48:17 +0000En su máxima expresión»
Thu, 22 Jun 2017 01:35:56 +0000Rodríguez Saá recibió al Juve puntano»
Thu, 22 Jun 2017 00:38:59 +0000Por las manos de Alasia: Cipolletti es semifinalista y se ilusiona»
Thu, 22 Jun 2017 00:21:39 +0000Categórico triunfo de la Lepra sobre Chacarita»