VIVOPROXIMOSRESULTADOPRIMER FASEFASES FINALES
No hay partidos
No hay partidos
Miércoles 19 Jul
ft
19/07/201707:00 PM
Fase 2 – 32avos
Argentinos Juniors0
0 - 1
ft
Instituto de Cordoba1
27P. Rosales(P)
Miércoles 05 Jul
ft
05/07/201708:10 PM
Fase 2 – 32avos
Brown Pto. Madryn1
77S. Giordana
1 - 0
ft
Chacarita0
Viernes 30 Jun
ft
30/06/201706:00 PM
Fase 2 – 32avos
Ciudad de Caseros / José Sandoval
Temperley2
37L. Mancinelli51E. Ozuna
2 - 0
ft
Sp. Las Parejas0
Jueves 29 Jun
pen
29/06/201706:00 PM
Fase 2 – 32avos
Florencio Sola / Hernán Mastrángelo
Unión de Santa Fe0 (4)
0 (4) - 0 (2)
pen
Nueva Chicago0 (2)
Martes 13 Jun
ft
13/06/201709:10 PM
Fase 2 – 32avos
Julio Humberto Grondona
Godoy Cruz3
22D. Ortíz52J. Correa85L. Pizarro
3 - 0
ft
Santamarina0
Lunes 12 Jun
ft
12/06/201706:00 PM
Fase 2 – 32avos
Julio Humberto Grondona
San Martín SJ0
0 - 3
ft
Atlanta3
10D. Nakache25D. Nakache71D. Dorregaray
ft
12/06/201702:45 PM
Fase 2 – 32avos
Ciudad de Caseros
Aldosivi2
37. Díaz(Penal)91J. Benedetti
2 - 1
ft
Central Cordoba1
63A. González(Penal)
Domingo 11 Jun
ft
11/06/201709:50 PM
Fase 2 – 32avos
15 de Abril
Newell's Old Boys4
15I. Scocco53S. Domínguez56I. Scocco(Penal)69J. Elías
4 - 1
ft
Central Norte1
45E. Vargas
ft
11/06/201706:00 PM
Fase 2 – 32avos
Florencio Sola
Estudiantes LP2
27J. Otero78L. Rodríguez
2 - 3
ft
Sport Club Pacífico3
11F. Amaya19I. Hongn46M. Montiveros
Viernes 09 Jun
ft
09/06/201709:10 PM
Fase 2 – 32avos
Centenario Ciudad de Quilmes
Gimnasia LP0
0 - 1
ft
Def. de Belgrano VR1
80P. Saucedo
Más +
1ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
2da Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
3ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B

VIVOPROXIMOSRESULTADOSESTADISTICASDESCENSOS
No hay partidos
Jueves 27 Jul
27/07/201708:00 PM
46° Fecha
Arquitecto Ricardo Etcheverri
Ferro0 VS Almagro0
Viernes 28 Jul
28/07/201703:00 PM
46° Fecha
El Coliseo
Villa Dalmine0 VS Flandria0
28/07/201709:30 PM
46° Fecha
La Ciudadela
San Martin T.0 VS Nueva Chicago0
Sábado 29 Jul
29/07/201703:30 PM
46° Fecha
Lorenzo Arandilla
Brown Adrogué0 VS Independiente R.0
Domingo 30 Jul
30/07/201703:00 PM
46° Fecha
Islas Malvinas
All Boys0 VS Central Cordoba0
30/07/201703:00 PM
46° Fecha
Comandante Andrés Guacurarí
Crucero del Norte0 VS Gimnasia Jujuy0
30/07/201703:00 PM
46° Fecha
Odicino Benoza
Estudiantes de SL0 VS Los Andes0
30/07/201703:00 PM
46° Fecha
Miguel Morales
Douglas Haig0 VS Juventud U. de G.0
30/07/201703:35 PM
46° Fecha
Raúl Conti
Brown Pto. Madryn0 VS Boca Unidos0
30/07/201703:35 PM
46° Fecha
Chacarita Juniors
Chacarita0 VS Argentinos Juniors0
Más +
Lunes 24 Jul
ft
24/07/201709:05 PM
45° Fecha
De los Eucaliptus
Juventud U. de G.3
28G. Ada51A. Ramírez90R. Tesuri
3 - 0
ft
Estudiantes de SL0
Domingo 23 Jul
ft
23/07/201705:00 PM
45° Fecha
23 de Agosto
Gimnasia Jujuy0
0 - 3
ft
San Martin T.3
23M. García(P)74R. Moreira83M. Quiroga
ft
23/07/201703:30 PM
45° Fecha
Tres de Febrero
Almagro1
8M. Acosta
1 - 0
ft
All Boys0
ft
23/07/201703:30 PM
45° Fecha
Nueva Chicago
Nueva Chicago1
12A. Aranda
1 - 1
ft
Chacarita1
74R. Salinas
ft
23/07/201703:00 PM
45° Fecha
Carlos V
Flandria0
0 - 0
ft
Douglas Haig0
ft
23/07/201703:00 PM
45° Fecha
Diego Armando Maradona
Argentinos Juniors1
58J. Cabrera
1 - 0
ft
Instituto de Cordoba0
ft
23/07/201711:00 AM
45° Fecha
Alfredo Terrera
Central Cordoba2
8H. Lamberti877L. Becerra(P)
2 - 1
ft
Brown Pto. Madryn1
87S. Giordana
Sábado 22 Jul
ft
22/07/201708:00 PM
45° Fecha
Leoncio Benítez
Boca Unidos0
0 - 2
ft
Brown Adrogué2
14J. García47L. Nieto
ft
22/07/201707:00 PM
45° Fecha
Municipal de Tandil
Santamarina5
2L. Fredes10A. Bordon33L. Acevedo48M. Michel61M. Michel
5 - 0
ft
Villa Dalmine0
ft
22/07/201703:35 PM
45° Fecha
Eduardo Gallardón
Los Andes2
50J. Mendieta90M. Linas
2 - 0
ft
Crucero del Norte0
Más +
B Nacional2016-17
ORD Equipo 14T C15 16 16/17 Pts PJ PROM
1 Argentinos 31 0 0 87 118 63 1.873
2 Chacarita 0 50 43 76 169 106 1.594
3 Brown (PM) 0 48 30 74 152 106 1.434
4 Nueva Chicago 30 0 30 60 120 84 1.428
5 Brown (A) 0 0 28 62 90 64 1.406
6 Santamarina 24 66 27 60 177 126 1.404
7 Gimnasia (J) 30 55 38 49 172 126 1.365
8 Almagro 0 0 28 59 87 64 1.359
9 San Martin (T) 0 0 0 58 58 43 1.348
10 Los Andes 0 54 30 58 142 106 1.339
11 Ferro 16 67 26 59 168 126 1.333
12 Boca Unidos 27 54 38 46 165 126 1.309
13 Instituto 25 62 16 63 166 127 1.307
14 Flandria 0 0 0 56 56 43 1.302
15 Villa Dalmine 0 60 33 44 137 106 1.292
16 Ind Rivadavia 22 51 20 67 160 126 1.269
17 Juv. Unida (G) 0 54 28 52 134 106 1.264
18 Estudiantes (SL) 0 56 24 53 133 106 1.254
19 All Boys 22 53 26 57 158 126 1.254
20 Ctral Cordoba 0 51 21 58 130 106 1.226
21 Crucero (M) 33 0 32 37 102 84 1.214
22 Douglas Haig 25 58 20 50 153 126 1.214
23 Atl. Parana 0 58 19 38 115 106 1.084

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

INFORMACIÓN CLUB x CLUB >>B NACIONALFEDERAL AFEDERAL B

Reproductor de Audio

Ultima Noticia

To Top
Thu, 27 Jul 2017 16:36:56 +0000Sanciones (27-07)»
Thu, 27 Jul 2017 16:35:01 +0000Unión confirmó otro regreso y dos caras nuevas»
Thu, 27 Jul 2017 15:12:02 +0000Cáseres: “Tenemos el compromiso de ascender”»
Thu, 27 Jul 2017 14:46:20 +0000Bringas: “El arranque de campeonato es muy bueno”»
Thu, 27 Jul 2017 14:15:12 +0000Defensores de Belgrano inicia la pretemporada de cara al Torneo 2017/18»
Thu, 27 Jul 2017 14:04:52 +0000Ferro sumó otro refuerzo con experiencia»
Thu, 27 Jul 2017 13:19:37 +0000El fin de la pesadilla»
Thu, 27 Jul 2017 13:14:14 +0000Javier Osella y su futuro en Juventud: “Mi hermano me dijo que debería seguir”»
Thu, 27 Jul 2017 13:05:32 +0000Instituto interesado en Ivo Cháves»
Thu, 27 Jul 2017 12:18:13 +0000Ellacopulos, otro más para Aldosivi»