VIVOPROXIMOSRESULTADOPRIMER FASEFASES FINALES
No hay partidos
Miércoles 07 Jun
07/06/201708:00 PM
Fase 2 – 32avos
Unión de Santa Fe0 VS Nueva Chicago0
Jueves 25 May
ft
25/05/201709:10 PM
Antonio Romero // Juan Pablo Pompei
Velez Sarsfield1
7N. Delgadillo
1 - 0
ft
CDM Leandro N. Alem0
Miércoles 24 May
ft
24/05/201706:00 PM
Florencio Sola // Pablo Dóvalo
Defensa y Justicia3
52N. Stefanelli55A. Barboza87A. Ríos
3 - 0
ft
Sol de Mayo0
pen
24/05/201703:40 PM
15 de Abril // Gastón Suárez
Belgrano de Cordoba1 (3)
46F. Márquez
1 (3) - 1 (2)
pen
Estudiantes BA1 (2)
51L. Passerini
Martes 23 May
ft
23/05/201706:00 PM
Nuevo Monumental // Pablo Díaz
Talleres de Cordoba1
43A. Klusener(Penal)
1 - 0
ft
Defensores de Belgrano0
pen
23/05/201703:40 PM
Ciudad de Caseros // Bruno Bocca
Arsenal de Sarandí1 (5)
51F. Fragapane(Penal)
1 (5) - 1 (6)
pen
Sacachispas1 (6)
77J. Serrano
Miércoles 17 May
pen
17/05/201709:10 PM
Fase 2 – 32avos
Centenario Ciudad de Quilmes // Ariel Penel
Independiente0 (5)
0 (5) - 0 (4)
pen
Camioneros0 (4)
Miércoles 10 May
pen
10/05/201706:00 PM
Estadio Alfredo Beranger
Quilmes0 (1)
0 (1) - 0 (4)
pen
Gimnasia M0 (4)
Martes 09 May
pen
09/05/201706:00 PM
Tigre2 (1)
17D. Morales(Penal)67C. Luna
2 (1) - 2 (3)
pen
Deportivo Riestra2 (3)
38N. Benitez(Penal)47M. Ortiz
Miércoles 03 May
pen
03/05/201709:10 PM
Fase 2 – 32avos
Antonio Romero / Diego Ceballos
Huracan2 (3)
27D. Mendoza65D. Mendoza
2 (3) - 2 (1)
pen
Defensores Unidos2 (1)
22M. Ortigoza63J. Velazquez
ft
03/05/201706:00 PM
Fase 2 – 32avos
Centenario Ciudad de Quilmes / Luis Álvarez
Banfield1
75E. Cecchini
1 - 0
ft
Chaco For Ever0
Más +
1ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
2da Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
3ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B

VIVOPROXIMOSRESULTADOSESTADISTICASDESCENSOS
No hay partidos
No hay partidos
Domingo 28 May
ft
28/05/201705:00 PM
35° Fecha
Bautista Gargantini
Independiente R.1
47C. Tarragona
1 - 0
ft
Gimnasia Jujuy0
ft
28/05/201704:00 PM
35° Fecha
Leoncio Benítez
Boca Unidos0
0 - 2
ft
Nueva Chicago2
45A. Melo93A. Aranda
ft
28/05/201703:30 PM
35° Fecha
Carlos V
Flandria4
8J. Randazzo51A. Bellone61S. Matos(Penal)77S. Matos
4 - 1
ft
Juventud U. de G.1
21C. Pombo
ft
28/05/201703:30 PM
35° Fecha
Alfredo Terrera
Central Cordoba0
0 - 1
ft
Argentinos Juniors1
34F. Fydriszewski
ft
28/05/201703:00 PM
35° Fecha
Raúl Conti
Brown Pto. Madryn1
90R. Ramírez
1 - 0
ft
Crucero del Norte0
ft
28/05/201711:00 AM
35° Fecha
Municipal de Tandil
Santamarina2
50M. Michel(Penal)90M. Michel(Penal)
2 - 1
ft
Los Andes1
92J. Vivas
Sábado 27 May
ft
27/05/201705:00 PM
35° Fecha
Pedro Mutio
Atlético Paraná1
5P. Vercellino
1 - 0
ft
Douglas Haig0
ft
27/05/201703:30 PM
35° Fecha
Lorenzo Arandilla
Brown Adrogué0
0 - 1
ft
Estudiantes de SL1
90I. Roldán
ft
27/05/201703:30 PM
35° Fecha
Islas Malvinas
All Boys0
0 - 2
ft
San Martin T.2
38J. Galeano52L. Acosta
ft
27/05/201701:05 PM
3 de Febrero
Almagro2
19E. Barboza90A. Iglesias
2 - 0
ft
Instituto de Cordoba0
Más +
# Equipo 14T C15 16 16/17 PTS PJ PROM
1 Argentinos 31 0 0 62 93 53 1.754
2 Chacarita 0 50 43 52 145 95 1.526
3 Nueva Chicago 30 0 30 51 111 74 1.500
4 Gimnasia (J) 30 55 38 42 165 116 1.422
5 Brown (PM) 0 48 30 57 135 96 1.406
6 Almagro 0 0 28 46 74 53 1.396
7 Brown (A) 0 0 28 46 74 54 1.370
8 Santamarina 24 66 27 40 157 115 1.365
9 Ferro 16 67 26 49 158 116 1.362
10 Boca Unidos 27 54 38 36 155 115 1.347
11 San Martin (T) 0 0 0 43 43 32 1.343
12 Los Andes 0 54 30 43 127 96 1.322
13 Villa Dalmine 0 60 33 33 126 96 1.312
14 Instituto 25 62 16 49 152 116 1.310
15 Crucero (M) 33 0 32 30 95 73 1.301
16 Estudiantes (SL) 0 56 24 41 121 95 1.273
17 All Boys 22 53 26 44 145 116 1.250
18 Flandria 0 0 0 40 40 32 1.250
19 Juv. Unida (G) 0 54 28 38 120 96 1.250
20 Douglas Haig 25 58 20 39 142 115 1.234
21 Ctral Cordoba 0 51 21 44 116 95 1.221
22 Ind Rivadavia 22 51 20 41 134 115 1.165
23 Atl. Parana 0 58 19 27 104 96 1.083

VIVOPROXIMOSRESULTADOSPRIMERA FASESEGUNDA FASETERCERA FASEDESCENSOS
No hay partidos
No hay partidos
Domingo 28 May
ft
28/05/201705:00 PM
2° Partido
Centenario // Francisco Acosta
Sarmiento R.2
13. Piz20J. Cáceres
2 - 0
ft
Altos Hornos Zapla0
ft
28/05/201704:00 PM
5° Partido
Unión de Sunchales0
0 - 0
ft
Mitre SE0
pen
28/05/201704:00 PM
2° Partido
La Visera de Cemento // Federico Presa
Cipolletti0 (3)
0 (3) - 0 (1)
pen
Juventud Antoniana0 (1)
ft
28/05/201703:00 PM
2° Partido
El Fortín // Lucas Novelli
Villa Mitre BB2
58F. Dauwalder60F. Dauwalder
2 - 0
ft
Chaco For Ever0
ft
28/05/201712:00 PM
5° Partido
Gimnasia y Tiro1
18. Cazula
1 - 0
ft
Gimnasia M0
Miércoles 24 May
ft
24/05/201710:00 PM
Padre Ernesto Martearena // Guillermo González
Juventud Antoniana1
81G. Balvorín(Penal)
1 - 1
ft
Cipolletti1
67G. Weiner
ft
24/05/201710:00 PM
Emilio Fabrizzi // Fabian Gustavo Marcelo
Altos Hornos Zapla0
0 - 0
ft
Sarmiento R.0
ft
24/05/201702:00 PM
Juan Alberto García // Adrian Franklin
Chaco For Ever2
4M. Cantoni79J. Ferreyra
2 - 1
ft
Villa Mitre BB1
92J. Schefer
Lunes 22 May
ft
22/05/201702:00 PM
4° Partido
Agropecuario2
26G. Urquijo79L. Godoy(Penal)
2 - 0
ft
Gimnasia y Tiro0
ft
22/05/201702:00 PM
4° Partido
Gimnasia M3
55I. Agudiak75S. Oga85P. Cucchi
3 - 0
ft
Unión de Sunchales0
Más +
# Zona A Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 Dep. Maipu 37 26 9 10 7 23 23 0 1,423
2 Ferro (GP) 39 30 9 12 9 36 33 3 1,300
3 Rivadavia (L) 38 30 10 8 12 29 40 -11 1,266
4 Dep. Roca 32 26 8 8 10 23 31 -8 1,230
5 Independiente (N) 28 26 7 7 12 27 31 -4 1,076
6 Belgrano (LP) 25 30 5 10 15 28 43 -15 0,833
# Zona B Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 San Lorenzo (C) 34 26 7 13 6 30 28 2 1,307
2 Juv. Unida (SL) 34 26 8 10 8 26 26 0 1,307
3 Gutierrez (M) 32 26 7 11 8 29 33 -4 1,230
4 San Jorge (T) 28 26 7 7 12 33 34 -1 1,076
5 Desamparados 27 26 5 12 9 22 33 -11 1,038
6 Concepcion F.C. (T) 24 26 6 6 14 27 47 -20 0,923
# Zona C Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 Sp. Belgrano (SF) 35 26 9 8 9 33 36 -3 1,346
2 Gimnasia (CdU) 33 26 7 12 7 30 31 -1 1,269
3 Libertad (S) 31 26 7 10 9 30 33 -3 1,192
4 Defensores (P) 30 26 8 6 12 28 30 -2 1,153
5 Guarani (M) 28 26 6 10 10 30 38 -8 1,076
6 Sol de America (F) 27 26 6 9 11 24 35 -11 1,038

VIVOPROXIMOSRESULTADOSCLUBES
No hay partidos
No hay partidos
Domingo 28 May
ft
28/05/201704:00 PM
1° Partido
Centro 2
Guillermo Infante
Ctral Argentino (LB)1
34M. Rojas
1 - 1
ft
Independiente Fernández1
81H. Marco
Domingo 21 May
ft
21/05/201704:00 PM
Norte (Ascenso 2)
Unión Guemes2
12N. Char62N. Char
2 - 0
ft
Deportivo Aguilares0
ft
21/05/201704:00 PM
Centro 2
Ctral Argentino (LB)1
41P. Ledesma
1 - 0
ft
Américo Tesorieri (LR)0
Domingo 14 May
ft
14/05/201708:30 PM
2° Partido
Pampeana Norte (Ascenso 2)
Bruno Amiconi
Sports Salto2
34L. Ciraco(Penal)42L. Araya
2 - 2
ft
Colonial Ferré2
54S. Bellón77G. Policani
pen
14/05/201704:00 PM
2° Partido
Litoral Norte (Ascenso 1)
Nelson Bejas
Huracán LB0 (5)
0 (5) - 0 (4)
pen
1° de Mayo0 (4)
pen
14/05/201704:00 PM
2° Partido
Centro 2
Gastón Monzón Brizuela
Almirante Brown (Malagueño)2 (3)
40H. Pérez75M. Moreno
2 (3) - 1 (5)
pen
Atenas Rio IV1 (5)
80E. Guajardo
ft
14/05/201703:00 PM
2° Partido
Pampeana Sur (Ascenso 1)
Víctor Hugo González
Huracán IW2
56L. Jeva85L. Jeva
2 - 2
ft
El Porvenir (San Clemente)2
61P. Herrera73M. Martínez
ft
14/05/201703:00 PM
2° Partido
Pampeana Sur (Ascenso 2)
Fernando Marcos
Costa Brava0
0 - 1
ft
Independiente (Tandil)1
67L. Porta
pen
14/05/201703:00 PM
2° Partido
Pampeana Norte (Ascenso 1)
Alejandro Berruti
ADIP1 (4)
5L. Catalano
1 (4) - 0 (5)
pen
Atlético Baradero0 (5)
ft
14/05/201703:00 PM
Norte (Ascenso 1)
Deportivo Aguilares5
7A. Arango12C. Bazán26D. Velardez44A. Aragón83I. López
5 - 0
ft
Unión Guemes0
Más +
FEDERAL C2017

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

INFORMACIÓN CLUB x CLUB >>B NACIONALFEDERAL AFEDERAL B
CLUB SAN JORGE

Reproductor de Audio

Ultima Noticia

To Top
Tue, 30 May 2017 00:19:43 +0000“El presidente de C. Córdoba nos mandó a pegar”»
Mon, 29 May 2017 16:34:50 +0000Juventud Antoniana: Atacaron la casa de un dirigente»
Mon, 29 May 2017 01:55:15 +0000Girardengo fue presentado como entrenador de Racing»
Mon, 29 May 2017 01:39:46 +0000¡Sojero nacional!»
Mon, 29 May 2017 00:32:11 +0000Cipolletti ganó por penales y se metió en cuartos de final»
Sun, 28 May 2017 22:44:54 +0000Juventud se quedó en el complemento y Flandria no lo perdonó»
Sun, 28 May 2017 21:22:02 +0000Central Argentino e Independiente quedaron a mano en la ida»
Sun, 28 May 2017 20:57:35 +0000Ganó Sarmiento y se metió en cuartos»
Sun, 28 May 2017 20:38:59 +0000En Sunchales no hubo goles y Unión quedó último»
Sun, 28 May 2017 20:36:11 +0000Villa Mitre dio vuelta la serie y clasificó»