SE JUEGASE JUGÓESTADISTICASDESCENSOS
Sábado 29 Abr
29/04/201701:05 PM
30° Fecha
Nueva Chicago / Diego Ceballos
Nueva Chicago0 VS Brown Pto. Madryn0
29/04/201702:45 PM
30° Fecha
De los Eucaliptus / Hernán Mastrángelo
Juventud U. de G.0 VS Almagro0
29/04/201703:30 PM
30° Fecha
Carlos V / Luis Lobo Medina
Flandria0 VS Central Cordoba0
29/04/201708:05 PM
30° Fecha
Chacarita Juniors / Pablo Echavarría
Chacarita0 VS Villa Dalmine0
Más +
Lunes 24 Abr
ft
24/04/201710:00 PM
29° Fecha
Estadio Alfredo Terrera / Pablo Echavarría
Central Cordoba3
39L. Becerra42M. Zbrum70L. Becerra(Penal)
3 - 0
ft
Santamarina0
ft
24/04/201709:05 PM
29° Fecha
Estadio Miguel Morales / Luis Álvarez
Douglas Haig0
0 - 0
ft
Chacarita0
ft
24/04/201708:00 PM
29° Fecha
Estadio Islas Malvinas / Juan Pablo Pompei
All Boys0
0 - 1
ft
Los Andes1
45A. Vombergar
Domingo 23 Abr
ft
23/04/201705:00 PM
29° Fecha
Estudiantes de SL3
35L. Felice46L. Felice74I. Roldán(Penal)
3 - 3
ft
San Martin T.3
8R. Lentini25R. Lentini38R. Moreira
Más +
B Nacional2016-17
# Equipo 14T C15 16 16/17 PTS PJ PROM
1 Argentinos 31 0 0 55 86 48 1.791
2 Nueva Chicago 30 0 30 46 106 69 1.536
3 Chacarita 0 50 43 45 138 90 1.533
4 Gimnasia (J) 30 55 38 36 159 111 1.432
5 Brown (PM) 0 48 30 49 127 90 1.411
6 Santamarina 24 66 27 37 154 111 1.387
7 Almagro 0 0 28 38 66 48 1.375
8 Ferro 16 67 26 43 152 111 1.369
9 Los Andes 0 54 30 39 123 91 1.351
10 Boca Unidos 27 54 38 29 148 110 1.345
11 Villa Dalmine 0 60 33 29 122 91 1.340
12 Brown (A) 0 0 28 37 65 49 1.326
13 Crucero (M) 33 0 32 25 90 68 1.323
14 Instituto 25 62 16 40 143 111 1.288
15 Juv. Unida (G) 0 54 28 33 115 91 1.263
16 All Boys 22 53 26 37 138 111 1.243
17 Douglas Haig 25 58 20 35 138 111 1.243
18 Estudiantes (SL) 0 56 24 32 112 91 1.230
19 Ctral Cordoba 0 51 21 38 110 90 1.222
20 San Martin (T) 0 0 0 33 33 27 1.222
21 Ind Rivadavia 22 51 20 38 131 111 1.180
22 Flandria 0 0 0 31 31 27 1.148
23 Atl. Parana 0 58 19 25 102 91 1.120

SE JUEGASE JUGÓPRIMER FASEFASES FINALES
No hay partidos
Martes 25 Abr
ft
25/04/201707:00 PM
1° Partido
Fase 2 – 32avos
Estadio 15 de Abril | Árbitro: Ramiro López
Rosario Central1
11M. Martinez
1 - 0
ft
Cañuelas0
Martes 18 Abr
ft
18/04/201704:20 PM
Mitre SE3
3A. Durán12J. Villafañe85M. Camisay
3 - 1
ft
Unión Aconquija1
26H. Cortés
Miércoles 05 Abr
ft
05/04/201709:15 PM
Gimnasia M3
4M. Navarro47G. Corvalán66R. Albornoz
3 - 1
ft
Union VK1
90M. García
Domingo 26 Mar
ft
26/03/201705:00 PM
Mitre SE1
63F. Fabello
1 - 1
ft
Unión Aconquija1
30J. Quinteros
Más +
1ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
2da Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
3ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
SE JUEGASE JUGÓPRIMERA FASESEGUNDA FASEDESCENSOS
Miércoles 26 Abr
En Vivo: 17'
26/04/201704:00 PM
5° Fecha
Deportivo Madryn0
0 - 0
En Vivo: 17'
Villa Mitre BB0
Domingo 30 Abr
30/04/201704:00 PM
9° Fecha
Mitre SE0 VS Gimnasia y Tiro0
30/04/201704:00 PM
9° Fecha
Juventud Antoniana0 VS Sp. Patria0
30/04/201704:00 PM
9° Fecha
Unión Aconquija0 VS Chaco For Ever0
Más +
Domingo 23 Abr
ft
23/04/201708:00 PM
8° Fecha
Estadio Centenario
Sarmiento R.0
0 - 0
ft
Juventud Antoniana0
ft
23/04/201707:10 PM
9° Fecha
Guarani M.2
17A. Almirón30R. Bareiro
2 - 0
ft
Libertad S.0
ft
23/04/201705:15 PM
9° Fecha
Ferro GP1
78F. Almerares
1 - 1
ft
Independiente N.1
12M. Villa
ft
23/04/201705:00 PM
8° Fecha
Altos Hornos Zapla0
0 - 1
ft
Mitre SE1
30F. Juarez
Más +
ZONA A
ZONA B
REVALIDA | ZONA A
REVALIDA | ZONA B
REVALIDA | ZONA C
# Zona A Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 Dep. Maipu 34 25 8 10 7 21 22 -1 1,360
2 Ferro (GP) 39 29 9 12 8 35 30 5 1,345
3 Rivadavia (L) 38 29 10 8 11 29 39 -10 1,310
4 Dep. Roca 29 25 7 8 10 20 30 -10 1,160
5 Independiente (N) 25 25 6 7 12 26 31 -5 1,000
6 Belgrano (LP) 25 29 5 10 14 27 41 -14 0,862
# Zona B Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 San Lorenzo (C) 34 25 7 13 5 30 27 3 1,360
2 Juv. Unida (SL) 33 25 8 9 8 24 24 0 1,320
3 Gutierrez (M) 31 25 7 10 8 28 32 -4 1,240
4 San Jorge (T) 27 25 7 6 12 31 32 -1 1,080
5 Desamparados 24 25 4 12 9 21 33 -12 0,960
6 Concepcion F.C. 23 25 6 5 14 26 46 -20 0,920
# Zona C Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 Sp. Belgrano (SF) 35 25 9 8 8 32 33 -1 1,400
2 Libertad (S) 31 25 7 10 8 30 31 -1 1,240
3 Gimnasia (CdU) 30 25 6 12 7 27 30 -3 1,200
4 Guarani (M) 28 25 6 10 9 30 35 -5 1,120
5 Defensores (P) 27 25 7 6 12 25 30 -5 1,080
6 Sol de America (F) 24 25 5 9 11 22 35 -13 0,960

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

INFORMACIÓN CLUB x CLUB >>B NACIONALFEDERAL AFEDERAL B
CLUB SAN JORGE

Reproductor de Audio

Ultima Noticia

To Top
Wed, 26 Apr 2017 16:04:29 +0000Programación del fin de semana»
Wed, 26 Apr 2017 15:35:04 +0000Torneo Federal C 2017: Tercera Fase (Vuelta)»
Wed, 26 Apr 2017 15:17:30 +0000La iniciativa fue un éxito en la Liga rivadaviense»
Wed, 26 Apr 2017 15:10:17 +0000Rosario Central venció a Cañuelas y es el primer clasificado a los 16avos»
Wed, 26 Apr 2017 14:53:07 +0000Se va Giganti de Ferro»
Wed, 26 Apr 2017 12:14:32 +0000Laspada seguirá como DT del “naranja” la próxima temporada»
Wed, 26 Apr 2017 00:17:46 +0000Beacon: “Necesitamos que el fútbol de nuestro país sea federado”»
Tue, 25 Apr 2017 23:56:40 +0000Ledesma: “La falta de juego en la categoría nos pegó una cachetada”»
Tue, 25 Apr 2017 23:45:29 +0000Oficial: El fallo del Tribunal fue favorable a Independiente de San Antonio»
Tue, 25 Apr 2017 23:36:21 +0000Landeiro: “Todos me decían que estaba loco cuando agarré Independiente”»